(Город Казань KZN.RU, 10 ноября). Несколько рекордов установили российские пловцы во время второго дня чемпионата России по плаванию в бассейне 25 метров. Вчера было разыграно 10 комплектов медалей. Чемпионат проходит в Казани с 8 по 12 ноября во Дворце водных видов спорта.

Среди рекордсменов – самарский пловец Семен Маркович. В комплексном заплыве на 400 метров он установил рекорд России, показав результат 4:03.91. Стоит отметить, что Семен Макович второй год подряд устанавливает в Казани рекорды - в 2013 он стал рекордсменом среди юниоров, а в 2014 - среди взрослых. Он выполнил норматив чемпионата мира. «Я очень доволен своим результатом. Сезон был не очень хорошим, но на этот турнир собрались, хорошо поработали с тренером, и результат есть. Буду стараться улучшить свои секунды», - пообещал чемпион после выступления.

В заплыве брассом на 50 метров среди женщин Софья Сподаренко из Тюменской области установила юношеский рекорд России, проплыв дистанцию за 30.93 секунды. Валерия Саламатина из Свердловской области установила юношеский рекорд России, проплыв 800 метров вольным стилем за 8:26.13 минуты. К сожалению, обе спортсменки не сумели выполнить норматив чемпионата мира.

В смешанном комплексном заплыве 4 по 50 метров спортсмены из Санкт-Петербурга Екатерина Андреева, Кирилл Пригода, Анастасия Лязева, Олег Тихобаев установили рекорд России.

Отметим, что в комплексном заплыве 4 по 50 метров татарстанские спортсмены Владислав Тазов, Тимур Галимзянов, Никита Королев и Александр Красных заняли 7 место. Призовые же места завоевали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга и Волгоградской области.

Сегодня, 10 ноября, на чемпионате России пройдет 11 финалов, сообщает пресс-служба оргкомитета XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий