Оренбуржец Эдуард Булатасов установил новый мировой рекорд на XXI чемпионате и первенстве мира по гиревому спорту

В соревнованиях, которые проходили в конце ноября в Тюмени, приняли участие более 250 гиревиков из 22 стран. Спортсмены выступали в семи весовых категориях. В категории свыше 95 кг безоговорочным лидером стал член российской сборной по гиревому спорту Эдуард Булатасов, он сделал 63 подъема гирь по 32 кг каждая. Для Эдуарда Булатасова это уже не первая победа на таком высоком уровне. В 2011 и 2012 годах спортсмен выигрывал первенство Европы среди юниоров, а также первенство мира по гиревому спорту.

- Тренируюсь я, можно сказать, без отдыха: 5-6 раз в неделю, 4-5 часов в день. Методику разрабатывает мой наставник Владимир Баранов — бег, прыжки, различные упражнения с гирями, на выносливость, на силу, восстановительные мероприятия, — рассказал спортсмен.

- Когда Эдуард первый раз победил в российском первенстве по гиревому спорту среди юниоров, я понял, что парень далеко пойдет. Но самое главное — он очень трудолюбивый и уверенный в своих силах человек. И если бы гиревой спорт входил в состав Олимпийских игр, уверен, он победил бы и там! — подытожил тренер Владимир Баранов.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий