(Город Казань KZN.RU, 9 сентября). Казанские байкеры встретились с подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Встреча прошла в рамках Недели добра в социально-реабилитационном центре для детей с девиантным поведением.

Фанаты железных коней пообщались с подростками и покатали их на мотоциклах. Байкеры признались, что прошедшая встреча принесла им массу положительных эмоций. В завершении встречи мотоциклисты и дети договорились встретиться снова, уже в байк-клубе.

Между тем, Неделя добра в Казани подходит к завершению. Во время акции школьники, студенты, активная молодежь продолжали изучать тему благотворительности. А казанские благотворители и волонтеры разъясняли ребятам суть своей работы. Так, с деятельностью благотворительных фондов познакомились студенты КНИТУ-КХТИ и ТИСБИ. Например, автор и координатор проекта для доноров «DonorSeach» Руслан Шекуров на встрече со студентами ТИСБИ рассказал о создании и социальной миссии проекта. Сегодня социальная сеть доноров насчитывает более 1,5 миллионов доноров по всей России, в том числе и в странах СНГ. В проект привлечено более 1000 волонтеров, которые не только создают единый универсальный открытый ресурс по донорству, но и вместе делают хорошее дело.

А в культурном центре «Залесный» прошел урок добра и милосердия, ведущим которого стала руководитель волонтерской организации «От сердца к сердцу» Зугря Саитбатталова. Во время урока местные ребята узнавали о жизни людей с ограниченными возможностями, о том, как им можно помочь и сделать их жизнь более комфортной.

Необходимо отметить, что в течение всей недели посильную помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, больным, находящимся на длительном лечении, приютам для животных оказывали все жители города. Так, благотворительный фонд «В твою пользу» в рамках акции «Дом больших сердец» собрал порядка 163 тысяч рублей на коробки для малышей, в которые собраны все необходимое для первых шести месяцев жизни малыша, сообщает Комитет по делам детей и молодежи Исполкома Казани.

Неделя добра завершится общегородской ярмаркой, который пройдет сразу на нескольких площадках.

(Н)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий