(Город Казань KZN.RU, 9 сентября). Хоккеисты казанского «Ак Барса» в домашней встрече чемпионата КХЛ разгромили московский клуб «Динамо». Встреча в ледовом дворце спорта «Татнефть-Арена» окончилась со счетом 4:1 в пользу хозяев площадки.

На второй минуте игры нападающий «барсов» Иржи Секач отправил шайбу в ворота соперника, выведя хозяев вперед. Во втором периоде москвичи смогли сравнять счет – на 29 минуте Галимов забил ответный гол. В третьем периоде игры хозяева площадки смогли забросить три безответные шайбы, разгромив соперника. Голами отметились Владимир Ткачев, Антон Глинкин, Джастин Азеведо.

«Я считаю, что была неплохая игра. Единственное, что во втором периоде не все у нас получалось, и «Динамо» играло больше в нашей зоне, создавало довольно много моментов. Третий период был неплохой: мы в атаке больше работали, и результат, мне кажется, не случайный», - цитирует слова главного тренера «Ак Барса» Зинэтулы Билялетдинова пресс-служба казанцев.