(Город Казань KZN.RU, 8 сентября). В этом году проект «Гостеприимная Казань» оказал информационные услуги более 25 тыс. туристам. В проекте приняли участие 200 волонтеров - студентов профильных вузов Казани.

Работа велась ежедневно с начала июня до конца августа в пяти наиболее оживленных туристических точках города: Старо-Татарской слободе, у Татарского государственного академического театра им.Г.Камала, возле отелей «Шаляпин Палас Отель» и «Ногай» и в Казанском Кремле. В информационных пунктах каждый турист мог абсолютно бесплатно получить карту города, туристические маршруты, афишу культурных мероприятий, а также рекомендации по времяпрепровождению, детскому и активному отдыху.

Среди гостей, которые посетили город, были жители Москвы, Уфы, Ульяновска, Оренбурга, Воронежа, Самары, Твери, Нижнего Новгорода, Перми, Санкт-Петербурга, Северодвинска, Екатеринбурга, а также граждане Китая, Франции, Индии, Чехии, Германии и Вьетнама. Чаще всего туристы интересовались национальной кухней, расположением исторических и памятных мест Казани, расписанием экскурсий на даблдекерах CitySightseeingRussia.

Ведущие специалисты в сфере туризма поделились с ребятами своим опытом работы, а также навыками по технике общения с российскими и иностранными туристами, поведению в стрессовых ситуациях, улаживанию конфликтов и реакции для решения проблем, которые могут возникнуть у иногородних и иностранных граждан. Кроме этого, были проведены автобусные экскурсии по основным туристическим объектам, где волонтеры ознакомились с историей города Казани, сообщили в Госкомитете РТ по туризму.

По итогам практики в летнем проекте «Гостеприимная Казань» лучшие волонтеры будут награждены благодарственными дипломами и ценными подарками.

Летний проект «Гостеприимная Казань» реализуется АНО «Ассамблея туристских волонтеров РТ» при поддержке Госкомитета РТ по туризму.

(С)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий