(Город Казань KZN.RU, 8 сентября). На казанском стадионе «Мирас» стартовал I турнир детской футбольной лиги Советского района города. За звание чемпиона будут бороться ученики третьих классов 36 школ района.

В торжественном открытии приняли участие глава администрации Советского района Рустем Гафаров, генеральный директор футбольного клуба «Рубин» Ильгиз Фахриев, игроки «Рубина» Ильзат Ахметов и Виталий Устинов, а также юные болельщики и их родители.

Приветствуя юных спортсменов, Р.Гафаров отметил, что благодаря Президенту Татарстана Рустаму Минниханову и Мэру Казани Ильсуру Метшину в республике и городе уделяется большое внимание развитию детского спорта. Глава района напомнил, что за три года только в Советском районе было построено 19 универсальных спортивных площадок для занятий футболом, волейболом и баскетболом. «Наш проект уникален тем, что все матчи этого турнира будут проходить именно на этих спортивных площадках. Турнир будет проходить осенью и весной, а чемпиона мы определим в мае будущего года», - сказал Р.Гафаров.

Ильзат Ахметов дал мастер-класс юным участникам по жонглированию мячом. Команды школ приняли участие в эстафете по обводке мяча и футбольному фристайлу. Победу одержала команда школы №174. Второе и третье место заняли коллективы школ №№108 и 171 соответственно.

Победителей наградили мячами, памятными призами и эксклюзивными турнирными таблицами игр «Рубина», сообщает пресс-служба администрации Советского района Казани.

Фото пресс-службы администрации Советского района

(Н)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий