(Город Казань KZN.RU, 6 сентября). 7 сентября в Центре «Эрмитаж-Казань» Музея-заповедника «Казанский Кремль» в рамках Международного фестиваля мусульманского кино пройдет творческая встреча с народной артисткой РСФСР Людмилой Хитяевой.

Про нее говорят, что она не вошла, а ворвалась в кинематограф. Картина «Екатерина Воронина» (1957 год) стала дебютом Людмилы Хитяевой в кинематографе. Почти одновременно со съемками в этой картине она снималась еще в одной: у режиссера Сергея Герасимова в «Тихом Доне» она играла Дарью. В послужном списке актрисы эта роль до сих пор считается одной из лучших.

После выхода на экраны этих двух картин Людмила Хитяева тут же вошла в число самых популярных и красивых актрис советского кинематографа. Узнают зрители ее и по роли Лушки из «Поднятой Целины», и Солохи из «Вечеров на хуторе близ Диканьки». В 60-70-ее годы, когда один за другим выходили фильмы с участием актрисы, была даже такая поговорка: «В России две улыбки - гагаринская и хитяевская».

Поближе познакомиться с творчеством актрисы, историей ее успеха, задать интересующие вопросы можно будет на творческой встрече. Вход на мероприятие свободный. Встреча начнется в 17.00, сообщает пресс-служба музея.

Фото с сайта kazan-mfmk.com

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий