(Город Казань KZN.RU, 31 августа). С 1 сентября этого года вступает в силу новый административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

Документом устанавливаются сроки и последовательность выполнения действий при сдаче экзаменов, а также выдачи и обмена российских национальных, международных водительских и иностранных национальных удостоверений.

Согласно нововведениям, граждане смогут сдать экзамен как на транспортных средствах с механической трансмиссией, так и оборудованных автоматической трансмиссией. Также появилась возможность проведения экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством на автоматизированном автодроме.

Кроме того, обновилась методика проведения экзаменов. Теперь при сдаче теоретического испытания, при допуске одной ошибки или двух в разных тематических блоках задания, предоставляется возможность ответа на дополнительные вопросы.

Изменен и перечень ошибок, оцениваемых экзаменатором во время практического задания (управление автомобилем в условиях городского движения), информирует пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Казани.

Фото с сайта avtomotoprof.ru

(Ч)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий