(Город Казань KZN.RU, 26 августа). Мэр Казани Ильсур Метшин накануне посетил среднюю общеобразовательную школу №120 Московского района города. Градоначальник осмотрел здание школы, где завершился капитальный ремонт, пообщался с учителями и старшеклассниками, которые в каникулы уже начали подготовку к «Неделе добра». Она пройдет в Казани в сентябре.

Школа расположена в здании 1954 года постройки. Директор Ольга Хасанова рассказала градоначальнику, что в учебном заведении обучалось несколько поколений местных жителей – школу в свое время закончили родители, дедушки и бабушки нынешних школьников. В новом учебном году школа в 62-й раз примет первоклассников. Первый раз за парты сядут 56 ребят.

Сейчас численность учащихся составляет около 400 человек. В 10-11 классах обучение ведется по физико-математическому профилю, а сама школа является базовой для Казанского государственного энергетического университета. В этом году одна из выпускниц школы набрала 100 баллов на едином государственном экзамене по русскому языку.

По словам директора, в здании были обновлены фасад здания, проведены кровельные работы, заменены окна и двери, система отопления и отремонтированы санузлы. Ильсуру Метшину показали кабинеты начальных классов. К слову, уроки проходят в 17 классных комнатах, в школе функционирует библиотека с книжным фондом более 17 тыс.экземпляров, столовая на 72 посадочных места, спортивный зал площадью 200 кв.м, кабинет информатики на 13 рабочих мест.

Мэр осмотрел школьные помещения. В одном из кабинетов старшеклассники готовились к «Неделе добра». Напомним, что она пройдет в Казани с 5 по 10 сентября и завершится общегородской ярмаркой добра в реконструированных парках и скверах во всех районах города.

Школьники готовили плакаты – своеобразный отчет о благотворительных акциях, в которых они участвовали. Так, например, они помогают фонду имени Анжелы Вавиловой. В школе регулярно проходят благотворительные акции - средства, вырученные от продажи поделок, изготовленных руками самих школьников, идут на помощь нуждающимся. Ребята также рассказали, что один из одиннадцатиклассников школы ждет пересадки почек. Ему уже перечислили 29 тыс. рублей, которые удалось собрать благодаря участию в мае в городской ярмарке добра. Активисты планируют продолжить сбор средств для своего товарища.

Вместе с Мэром Казани школу №120 посетили первый заместитель руководителя Исполкома Дамир Фаттахов, заместитель руководителя Исполкома – председатель Комитета ЖКХ Искандер Гиниятуллин, глава администрации Кировского и Московского районов Сергей Миронов, начальник Управления образования Ильсур Хадиуллин и другие.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий