(Город Казань KZN.RU, 19 августа). 20 августа в Казани на пляже «Локомотив» пройдет экологическая акция по уборке прибрежной территории. Акция станет завершением второго этапа экологической экспедиции «Малые реки Татарстана».

В ходе экспедиции осуществляется сплав по рекам Татарстана с уборкой прибрежных зон и мест отдыха горожан. Цель проекта - привлечение внимания общественности к проблемам экологического состояния рек и формированию культуры природопользования.

Первый этап проекта реализован в 2015 году. Тогда члены экспедиции совершили сплав по рекам Шешма, Прость и Кама и очистили пляжные зоны в Архангельской слободе, селе Свердловец, Старошешминске и Чистополе.

Второй этап – сплав по рекам Свияга и Волга – стартовал с 16 августа. Члены экспедиции проходят маршрут на байдарках и в течение пяти дней проводят мониторинг состояния рек, уборку прибрежной территории, изучают гидрохимические показатели. В составе команды 12 человек: члены молодежного отряда и регионального отделения Русского географического общества в Республике Татарстан.

20 августа к завершающей экологической акции присоединятся представители Министерства экологии и природных ресурсов РТ, члены Федерации подводного спорта РТ, сообщили в пресс-службе отделения РГО в РТ.

(С)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий