(Город Казань KZN.RU, 8 августа). 10 августа в Казани в сквере В.Аксенова покажут фильм «Курбан-роман: история с жертвой». В рамках цикла «Киносреда» жители города смогут не только увидеть картину режиссера Салавата Юзеева, но и встретиться с представителями съемочной команды и исполнительницей главной роли Лейсан Дусаевой, высказать свое мнение и узнать, как создавался фильм.

Стоит отметить, что премьера фильма прошла в 2014 году в рамках КМФМК, где он был отмечен специальным призом Мэра Казани Ильсура Метшина и призом за лучшую мужскую роль, который достался Даниилу Шигапову.

Фильм снят по мотивам повести писателя Ильдара Абузярова, являющегося лауреатом престижной в литературном мире Пушкинской премии.

Лента рассказывает о непростых отношениях, ссоре и размолвке двух братьев — Марса и Юсуфа – талантливых татарских музыкантах. Но однажды их подруга балерина Марыся смертельно заболевает, и Юсуф решает принести жертву во время празднования Курбан-байрам, что приводит к примирению братьев.

Начало мероприятия – в 21.00, сообщили в «Татаркино».

Напомним, «Киносреда» – цикл уличных кинопоказов, который проводит «Татаркино» с 18 мая. В течение всего лета каждую среду на площадке сквера имени Василия Аксенова проходят некоммерческие показы картин. Завершится проект «Киносреда» 27 августа в день всероссийского праздника «Ночь кино». В этот день показы также пройдут на различных площадках по всей республике.

(С)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий