(Город Казань KZN.RU, 27 июля). 19 сентября в Казани будет проходить прослушивание во Всероссийский юношеский симфонический оркестр Юрия Башмета.

Оркестр был сформирован в 2012 году на основе уникального по своей идее и масштабам Всероссийского конкурса исполнителей классической музыки. Конкурс подобного масштаба не имеет аналогов в истории России. В составе оркестра более 90 юных музыкантов в возрасте от 10 до 22 лет из 35 городов России.

Первые концерты коллектива состоялись в ноябре 2012 года в Сочи и были встречены с огромным интересом. В 2013 году оркестр собрался на репетиционную сессию в Москве и впервые отправился в гастрольное турне с концертами по городам России. Концерты в рамках первого российского турне прошли в Москве в Большом зале консерватории, Нижнем Новгороде, Перми и Екатеринбурге. В июне 2014 года состоялось первое международное турне – концерты прошли в Брюсселе, Женеве, Санкт-Петербурге, Москве, Берлине. В июне 2015 года состоялось ежегодное турне оркестра по городам России.

В 2016 году намечено проведение большого всероссийского отбора в новый состав оркестра, в ноябре – проведения турне с концертами в Санкт-Петербурге, Москве, Амстердаме, Милане и Вене, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

Молодых музыкантов Республики Татарстан приглашают принять участие в отборе. Подробная информация по телефону 8 (495) 212-15-65 и на сайте.

Фото с сайта pravda.ru

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий