(Город Казань KZN.RU, 26 июля). На воссоздание собора Казанской иконы Божией Матери поступило уже более 90 млн.рублей. Об этом сегодня на брифинге в Кабмине РТ сообщила исполнительный директор некоммерческой организации «Республиканский фонд возрождения памятников истории и культуры РТ» Татьяна Ларионова.

Она отметила, что Казань очень активно откликнулась на призыв об участии в сборе средств на возрождение храма. Делают пожертвования и другие регионы России. «Это Москва, Кировская область, Пермь, Ижевск, Уфа, Ульяновск, Чувашия», – уточнила Т. Ларионова.

Исполнительный директор подчеркнула, что фонд всегда выполняет поручения и желания, которые идут вслед за перечислением. «Мы гарантируем, что средства будут направлены по назначению. Так, двое жителей Москвы пожертвовали 1 млн. руб., но сделали это с конкретным пожеланием – на написание иконы для собора», – рассказала она.

Напомним, 21 июля в столице Татарстана заложили первый камень в основание собора на месте явления Казанской иконы Божией Матери. Торжественную церемонию закладки камня и капсулы с обращением к потомкам провел Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

(Ч)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий