(Город Казань KZN.RU, 15 июля). В Татарстане и ряде других регионов России установилась аномально жаркая погода – температура воздуха превышает среднемноголетние значения для этого периода года. В связи с этим Управление Роспотребнадзора по РТ предупреждает жителей республики об опасностях жары.

Во избежание негативных последствий рекомендовано соблюдать ряд эффективных профилактических мер. В жаркую погоду необходимо ограничить время пребывания на улице и снизить физические нагрузки до минимума, а в помещении – обеспечить проветривание. При выходе на улицу рекомендуется надевать легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки, желательно, чтобы ворот одежды был не тугим, на улице обязательно пользоваться головным убором.

Также рекомендуется отказаться от жирной пищи и снизить количество копченых, жареных, скоропортящихся продуктов питания. В целях профилактики обезвоживания организма рекомендуется употреблять большое количество жидкости. В течении дня рекомендуется по возможности принять душ с прохладной водой. С полным списком рекомендаций можно ознакомиться на сайте ведомства.

(Н)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий