(Город Казань KZN.RU, 8 июля). В Казани стартовал масштабный трехдневный фестиваль, посвященный празднованию Всероссийского Дня семьи, любви и верности. По традиции в этот день заслуженные награды получили семейные пары, внесшие значительный вклад в развитие города.

На площадке возле Центра семьи «Казан» для жителей и гостей города была организована развлекательная программа с концертными номерами, выступлениями фокусников, игровыми и интерактивными зонами, мастер-классами и выставками. Зрителям представили шоу мыльных пузырей и шоу дрессированных собак. Также гости праздника смогли поставить свою подпись под обращением за введение в нашей стране Дня отца.

Центральным событием первого фестивального дня стало награждение выдающихся семей Казани. Награды были вручены казанским парам, прожившим вместе более 25 лет. Медаль вручают не только за «семейный стаж» влюбленных, но и за вклад в развитие своих профессиональных областей, воспитание достойных детей. Семейные пары, известные в Казани, в Татарстане и России, являются для всех жителей города примером благочестия, любви и супружеской верности.

Для награждения почетных гостей были приглашены митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, Уполномоченный по правам человека по РТ Сария Сабурская, начальник Управления ЗАГС Кабинета министров РТ Альбина Шавалеева, депутат Госдумы, председатель Союза отцов России Александр Сидякин. Они поблагодарили семейные пары за сохранение истинных ценностей семьи, преемственность поколений и пожелали им здоровья, любви и благополучия в домах. С приветственным словом в адрес гостей праздника обратилась заместитель главы муниципального образования Казани Евгения Лодвигова. «Приятно находится сегодня здесь, в кругу влюбленных лиц. Любовь – одно из тех чувств, которое двигает вперед жизнь, которым стоит гордиться. Желаю всем любви, храните и берегите друг друга», - сказала она.

Среди награжденных пар – известные в городе деятели культуры, образования и спорта. Так, медаль за «Любовь и верность» вручили семье Равиля и Лилии Шафиевых, в которой жена является заслуженным работником физической культуры и спорта Татарстана, а муж – многие годы работает в ОАО «Газпром». Награду получила семья Григория и Гульнары Сергеевых, являющихся заслуженными юристами Татарстана и России. Также на церемонии отметили деятелей в области культуры – семью Николая и Раисы Морозовых, чья деятельность на протяжении долгих лет связана с кинематографом. Всего в награждении приняли участие 8 казанских пар.

Торжество продолжилось музыкальными и танцевальными поздравлениями от артистов и творческих коллективов города. Хедлайнером вечера стала известная казанская кавер-группа «Волга-Волга». Завершился праздничный день огненным шоу, семейной дискотекой и флешмобом, в ходе которого гости запускали в небо белых голубей.

Празднование Дня семьи, любви и верности в Казани продолжится 9 и 10 июля. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий