(Город Казань KZN.RU, 7 июля). Казанцы, как и жители остальных городов России, могут принять участие в оформлении планирующихся к выпуску купюр номиналом в 200 и в 2 тыс.рублей. Для этого нужно принять участие в голосовании на сайте «твоя-россия.рф», которое будет проводиться в 3 этапа. Первый этап голосования, которое определит, какие символы будут изображены на купюрах, продлится до 28 июля.

Жители Татарстана могут проголосовать за такие символы Казани на новых купюрах, как «Панорама Казанского кремля (мечеть Кул Шариф и Благовещенский собор)», «Казанский (Приволжский) федеральный университет (памятник Н.И.Лобачевскому)».

На втором этапе конкурса по итогам общероссийского опроса фонда «Общественное мнение» будут определены 10 городов, из которых в ходе третьего этапа голосования будут выбраны 2 города-победителя. Окончательные итоги конкурса будут объявлены 7 октября 2016 года.

Последний этап будет проходить с 5 сентября по 5 октября, на него пройдут только те предложения, которые наберут более 5 тыс.голосов. В течение этого периода на сайте «твоя-россия.рф» будет идти голосование. Кроме того, отдать свой голос за понравившиеся символы можно будет с помощью анкет, а 7 октября – в эфире телеканала «Россия 1», когда будут подводиться итоги голосования с объявлением результатов.

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий