(Город Казань KZN.RU, 28 июня). Казанцы, как и жители остальных городов России, могут принять участие в оформлении планирующихся к выпуску купюр номиналом в 200 и в 2 тыс.рублей. Для этого нужно принять участие в голосовании на сайте «твояроссия.рф», которое будет проводиться в 3 этапа. Первый этап голосования, которое определит, какие символы будут изображены на купюрах, стартовал сегодня, продлится он до 28 июля, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на главу Центробанка Эльвиру Набиуллину.

На втором этапе, который будет проходить с 1 по 30 августа, Фонд общественного мнения (ФОМ) проведет всероссийский опрос, в результате определятся предпочтения россиян о выбранных банкнотах. По итогам опроса будет составлен топ-10 наиболее популярных вариантов.

Последний этап будет проходить с 5 сентября по 5 октября, на него пройдут только те предложения, которые наберут более 5 тыс.голосов. В течение этого периода на сайте «твояроссия.рф» будет идти голосование. Кроме того, отдать свой голос за понравившиеся символы можно будет с помощью анкет, а 7 октября – в эфире телеканала «Россия 1», когда будут подводиться итоги голосования с объявлением результатов.

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий