(Город Казань KZN.RU, 28 июня). С 1 ноября жители России в случае утраты или завершения срока действия водительских прав, смогут обменивать их в многофункциональных центрах госуслуг (МФЦ). Сейчас эту госуслугу граждане могут получить только в подразделениях ГИБДД. Возможность замены прав в МФЦ увеличит доступность госуслуги для граждан и повысит ее качество, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минэкономразвития РФ.

Изменения в постановление правительства по организации предоставления госуслуги по замене водительских прав в МФЦ вступят в силу в ноябре. Согласно проекту, также с 1 ноября в МФЦ гражданам начнут предоставлять и другие новые госуслуги. К примеру, горожане смогут получить или заменить паспорт гражданина РФ, оформить загранпаспорт старого образца. Пока МФЦ по этим госуслугам осуществляют только прием документов, а с ноября там же будут выдавать паспорта.

Кроме того, с 2017 года в МФЦ также можно будет оформить загранпаспорт с электронным носителем информации. Это полностью новая услуга для МФЦ. С начала следующего года она будет доступна как минимум в одном МФЦ городского округа или административного центра муниципального района с числом жителей свыше 100 тыс. человек, а с 1 января 2018 года эта госуслуга будет предоставляться как минимум в одном МФЦ в городских округах и в населенных пунктах с численностью населения свыше 50 тыс. человек, сообщает «Интерфакс».

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий