(Город Казань KZN.RU, 30 июня). В Казани горожане прочли вслух строчки из любимых произведений. В очередной встрече участников проекта «Чтения ртом» в доме-музее Василия Аксенова приняли участие и профессиональные литераторы: поэты Алексей Остудин, Нури Бурнаш, Вадим Гершанов. Среди участников был и праправнук великого поэта Александра Пушкина барон Александр фон Гревениц, который прочел стихотворение «Мой портрет» на французском языке.

На этой встрече прозвучали строки из самых разных книг – от А.Барто и А.Экзюпери до братьев Стругацких и Библии. Профессиональные поэты представили на суд публики авторские стихотворения: Нури Бурнаш – свежую лирику, а Вадим Гершанов – удивительные палиндромы, сообщает пресс-служба Мэрии Казани.

По словам автора прозы и организатора мероприятия Руслана Серазетдинова, публичные «Чтения ртом» в Казани были организованы, чтобы напомнить людям о настоящей качественной литературе. Каждый имеет возможность выйти и прочесть любое произведение перед аудиторией. В числе читающих – те, кто готов собраться вместе с единомышленниками и послушать новые произведения современных авторов или вновь насладиться классикой отечественной и мировой литературы.

(Н)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий