(Город Казань KZN.RU, 27 июня). Купание в необорудованных для этого водоемах может грозить штрафом от 1000 до 1500 рублей. Такая мера воздействия применяется на практике в соответствии со ст. 3.10 КоАП РТ. Денежному штрафу подвергаются нарушители, которые игнорируют предупредительные аншлаги «Купаться запрещено». Привлечены могут быть и родители, чьи несовершеннолетние дети без присмотра взрослых купаются в водоемах.

Инспекторы отдела безопасности на водных объектах в ходе совместного рейда с представителями полиции, ОСВОДа и Исполкома Казани предупредили об этом отдыхающих на «диких» пляжах казанцев. Участники мобильной патрульной группы разъяснили нормы КоАП РТ отдыхающим на «диком» пляже «Локомотив» (береговой полосе со стороны лодочной станции), на Среднем Кабане и на песчаных берегах Казанки.

Как отметил начальник отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Татарстан Юрий Венедиктов, эта мера административного воздействия вынуждена. «Только с начала купального сезона на реках и озерах республики утонуло 27 человек, в их числе 6 детей. Общая печальная статистика с начала года – 41 человек. По сравнению с показателями прошлого года (48 человек) наблюдается снижение количества погибших на воде, однако руководство республики и наше ведомство крайне озабочено ростом гибели на воде детей. По сравнению с прошлым годом таких трагических случаев зафиксировано в два раза больше», - сказал Ю.Венедиктов.

В ходе прошедшего рейда с отдыхающими провели профилактические беседы. «Злостных нарушителей не выявили, поэтому штрафные санкции не применялись», - подвел итоги работы патрульной мобильной группы Юрий Венедиктов. Как сообщает пресс-служба МЧС РТ, в целом по республике в ходе работы патрульных мобильных групп уже привлечено к административной ответственности более 70 человек. Такие группы созданы у нас в каждом муниципальном районе.

(А)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий