(Город Казань KZN.RU, 17 июня). В Казани, на территории школы №143 Ново-Савиновского района открылась новая универсальная спортивная площадка. С открытием жителей поздравил Мэр Казани, президент ФК «Рубин» Ильсур Метшин. Глава города пообщался с учащимися и вышел на поле вместе со школьной командой и футболистами «Рубина» Эльмиром Набиуллиным и Игорем Портнягиным.

Перед открытием площадки с казанскими школьниками пообщались игроки футбольного клуба столицы РТ. Они провели для ребят небольшую тренировку и пожелали им спортивных успехов в товарищеских матчах.

Ильсур Метшин поздравил жителей микрорайона с открытием площадки. Мэр Казани напомнил, что объект возведен в рамках президентской программы строительства универсальных спортивных площадок. «Благодаря инициативе и поддержке Рустама Минниханова в городе уже построено 38 таких площадок, и эта работа будет продолжена», - подчеркнул градоначальник. Также Ильсур Метшин поблагодарил директора школы Светлану Евдокимову за проводимую работу с детьми и наградил лучших спортсменов школы значками Всероссийского комплекса ГТО.

Директор, в свою очередь, поблагодарила городские власти за поддержку и отметила, что у детей появилось больше возможностей заниматься спортом и достигать серьезных результатов. «Сегодня – победа на школьном поле, а завтра – победа на Олимпиаде», - сказала С.Евдокимова.

Универсальная площадка включает в себя мини-футбольное поле с искусственным покрытием, баскетбольно-волейбольную площадку и тренажерный комплекс для выполнения нормативов ГТО. И.Метшин осмотрел новый объект и пообщался с учениками школы, посоветовав маленьким девочкам заниматься гимнастикой и легкой атлетикой. Также глава города пробил пенальти на футбольном поле, после чего подписал на память мяч и подарил вратарю. Школе были переданы 20 мячей.

В день открытия на площадке прошел большой праздник с обширной концертной программой. Самые юные участники соревновались в веселых стартах, сегодня же состояилсь товарищеские матчи по футболу и баскетболу.

В открытии также приняли участие первый заместитель руководителя Исполкома города Дамир Фаттахов, главы администраций районов Казани, председатель Комитета физической культуры и спорта Светлана Вострикова, начальник Управления образования Ильсур Хадиуллин и другие. 

Фоторепортаж

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий