(Город Казань KZN.RU, 17 июня). 18 июня в Казани, на Кремлевской набережной пройдет праздник, посвященный Международному Олимпийскому дню и 30-летию акробатического рок-н-ролла в России.

Гости праздника увидят показательные выступления по акробатическому рок-н-роллу. В рамках мероприятия пройдет награждение ветеранов спорта, прославленных татарстанских спортсменов, в разные годы защищавших честь Татарстана на крупнейших мировых соревнованиях.

Олимпийский День был учрежден Международным Олимпийским Комитетом, чтобы увековечить дату своего создания - 23 июня 1896 года. Именно в этот день энтузиаст возрождения олимпийского движения барон Пьер де Кубертен в Париже огласил свой исторический доклад перед международным атлетическим конгрессом. И конгресс принял решение о проведении первой Олимпиады на родине Игр в Греции. Основной целью Олимпийского дня стало вовлечение населения в постоянные занятия физической культурой и спортом, усиления пропаганды идеалов и принципов олимпизма и проведения спортивно-массовых мероприятий.

В эти дни во всех городах нашей страны и республики проходит Всероссийский Олимпийский день, посвященный участию команды России в предстоящих XXXI Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Организаторами мероприятия выступают Олимпийский комитет России, Олимпийский Совет Республики Татарстан, Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстана и Федерация акробатического рок-н-ролла Республики Татарстан. Торжественное открытие мероприятия состоится 17.30 на Казанской набережной (ул.Федосеевская, 1).

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий