(Город Казань KZN.RU, 16 июня). В Казани завершился очередной этап отбора претендентов на должность председателя Комитета по делам детей и молодежи города – 15 «полуфиналистов» представили презентационные видеоролики, а также собственные варианты стратегии развития молодежной политики города до 2030 года и авторские проекты для городской молодежи.

Оценку претендентов провел экспертный совет, в состав которого вошли руководитель Исполкома Денис Калинкин, его первый заместитель Дамир Фаттахов и руководитель Аппарата Исполкома Игорь Сивов. Д.Фаттахов напомнил претендентам, что в открытом отборе принял участие 91 человек. «То, что вы заявились – это уже серьезный поступок, который вызывает уважение. Нет сомнений, что вы вместе с нами будете продолжать трудиться и делать наш город еще лучше, потому что Казань вам небезразлична. А возможность увидеть, услышать всех желающих, дать всем возможность себя проявить – это большое преимущество этого конкурса», - обратился к присутствующим первый заместитель руководителя Исполкома.

Кандидаты постарались за 10 отведенных регламентом минут осветить мероприятия по дальнейшему развитию молодежной политики в городе. В частности, претенденты рассказали, как они планируют привлекать молодежь к социальным проектам, пропагандировать здоровый образ жизни, какие условия для развития молодежного движения планируют создать. Особое внимание участники отбора уделили молодым семьям. По мнению претендентов, эта социальная группа нуждается в особой поддержке, а институт молодых семей способен благоприятно влиять на развитие нации в целом.

По итогам этапа экспертным советом было отобрано 6 претендентов, которые продолжат участие в отборе на должность председателя Комитета по делам детей и молодежи Казани. Ими стали Ирина Бочкова, ныне исполняющая обязанности председателя Комитета, Роберт Закиров, заместитель председателя Комитета земельных и имущественных отношений Исполкома Казани, Виталий Покровский, генеральный директор ООО «Кругозор», Розалия Сахабутдинова, временно безработная, Марат Уразаев, руководитель департамента здравоохранения АО «Софт Лайн», и Айрат Фаизов, заместитель председателя Комитета по делам детей и молодежи Казани. 

На сайте отбора (kddm.kzn.ru) можно ознакомиться с видеороликами и презентациями претендентов. Уже завтра, 17 июня, финалисты встретятся с лидерами детских и молодежных организаций, после чего – 18 июня – состоится онлайн-голосование за претендентов на сайте отбора kddm.kzn.ru, в рамках которого свою оценку кандидатам и голос за одного из них сможет отдать любой желающий. Завершающим этапом для кандидатов будет встреча с Мэром Казани Ильсуром Метшиным. Планируется, что имя нового председателя Комитета по делам детей и молодежи станет известно в День молодежи – 27 июня.

Напомним, должность председателя Комитета по делам детей и молодежи стала вакантной после того, как экс-руководитель подразделения Сергей Миронов был назначен главой администрации Кировского и Московского районов. В мае был объявлен отбор претендентов, в котором принял участие 91 человек. Шорт-лист из 15 участников был сформирован после оценки профессионально важных умений и собеседования.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий