(Город Казань KZN.RU, 10 июня). В воскресение, 12 июня Казань встретит День России на живописной Кремлевской набережной.

На главной концертной площадке, которая расположится напротив сквера Дворца земледельцев, выступят лучшие детские и студенческие творческие коллективы – лауреаты республиканских и всероссийских конкурсов и фестивалей. Всех пришедших ждет аквагрим, любой желающий сможет украсить себя цветами триколора, а также получить от волонтеров ленточку с цветами российского флага.

Параллельно начнут работать интерактивные площадки и фотозоны, посвященные главным событиям 2016 года – стартовавшему 10 июня во Франции Чемпионату Европы по футболу и открытому в России Году кино. Для всех любителей визуального искусства будет представлен масштабный «альбом для рисования» – «Россия в красках».

Завершится торжественная часть концерта акцией «Я люблю свою Родину». Каждый из собравшихся на площади получит воздушный шар (синий, белый или красный – в цвет триколора), а также маркер с помощью которого можно будет написать личное пожелание стране. Разрисованные шары одновременно будут запущены в небо под гимн России в исполнении хора 200 казанских студентов.

Начало праздника - в 10.00. В 11.20 гостей праздника ждет выступление популярной казанской группы «Большой куш».

Организаторами мероприятия выступают Мэрия Казани и Комитет по делам детей и молодежи города.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий