В мае 2016 года утвержден эскиз нового городского погребального комплекса

В мае текущего года Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым утвержден эскиз нового казанского погребального комплекса площадью 86,6 га в районе 824 км автодороги М-7 на землях Пестречинского муниципального района РТ, что позволит в ближайшие месяцы завершить разработку проектно-сметной документации. В настоящее время межмуниципальная комиссия проводит процедуру включения двух выделенных земельных участков в границы муниципального образования Казани. Ресурс двух общественных кладбищ в составе погребального комплекса с учетом  ожидаемого прироста населения Казани составит не менее 30 лет.

Местоположение нового комплекса позволяет обеспечить транспортную доступность из всех районов Казани. Согласно эскизному проекту на новых кладбищах предусмотрена современная инфраструктура. Ориентировочная стоимость строительства погребального комплекса составляет 351 млн.руб. Окончательная стоимость определится в ходе подготовки смет и прохождения экспертизы проекта.

По обращению Иудейской религиозной общины к Президенту Республики Татарстан проводятся мероприятия по организации в Казани иудейского вероисповедального кладбища. Для этого в муниципальную собственность оформлен участок площадью 9,9 га, расположенный севернее мусульманского кладбища на ул.Мамадышский Тракт. При участии Министерства транспорта РТ организован подъезд к этой территории. Утверждено техническое задание, в соответствии с которым иудейской общиной подготовлен эскизный проект кладбища. Министерству финансов РТ поручено внести предложение по источникам и срокам финансирования работ по организации кладбища. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий