(Город Казань KZN.RU, 26 мая). 28 мая в Березовой роще вблизи жилого массива Мирный в Казани состоится татарский национальный праздник Сабантуй. Госавтоинспекция Казани настоятельно рекомендует жителям и гостям столицы Татарстана для посещения праздничных мероприятий воспользоваться услугами специальных автобусов. Они будут отправляться с пяти остановочных пунктов города.

Отправляться из Казани в Березовую рощу автобусы будут с остановок: «Концертный зал филармонии», «10 микрорайон», «КДК им.Ленина», станция метро «Пр.Победы», ул.Глазунова (Борисково), ул.Чуйкова («39-й квартал»).

Гостям рекомендуется оставить личное авто и добраться до праздничной площадки на автобусах, так как по опыту проведения Сабантуя в Березовой роще известно, что парковка вместимостью около 6 тыс. машиномест не может справиться с нагрузкой в 10-15 тыс. автомобилей, на которых прибывают гости праздника. При пропускной способности трехметровой проезжей части 750 автомобилей в час, потребуется около 12 часов для въезда такого количества транспорта. В то же время в одном автомобиле перевозится 2-3 человека, а в одном автобусе – более 100 человек.

Автомобилистам Госавтоинспекция Казани сообщает, что въезд в Березовую рощу будет осуществляться со стороны Республиканской клинической больницы (Оренбургский тракт), выезд – в направлении Фермского шоссе (озеро Кабан). На данных участках будет организовано одностороннее движение. Въезд на главную площадку казанского Сабантуя со стороны Фермского шоссе осуществляться не будет.

На автодороге, ведущей от Оренбургского тракта до майдана Сабантуя, одна полоса будет выделена для движения маршрутных транспортных средств.

Парковка транспорта для гостей праздника будет организована в зеленой зоне с левой стороны по ходу движения, за территорией жилого комплекса «Лесной городок».

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий