(Город Казань KZN.RU, 23 мая). Президент Татарстана Рустам Минниханов и Мэр Казани Ильсур Метшин приняли участие в церемонии открытия первого в России завода современной упаковки. Предприятие построено на территории казанского технополиса «Химград».

Рустам Минниханов вместе с генеральным директором технополиса «Химград» Айратом Гизатуллиным и генеральным директором ООО «КЗСУ» Романом Вялкиным ознакомился с работой нового предприятия. В ходе церемонии открытия Президент РТ поздравил всех с открытием завода и отметил значимость импортозамещения.

Отметим, что предприятие способно производить 44 млн. штук мешков коробчатого типа. Продукция нового предприятия востребована компаниями - производителями сыпучих материалов и продуктов. С первыми тремя – АО «Химзавод им.Л.Я.Карпова», ООО «АСТ-ТЕКС» и ООО «Цементный завод им.Б.Самадова» (Таджикистан) – сегодня в присутствии Президента Татарстана и Мэра города были подписаны договоры на поставку.

Глава республики осмотрел «Химград», отметив, что технополис активно развивает новые направления: на территории «Химграда» будут построены предприятия ЗАО «ТРЭМ-Казань» и ООО НПП «Ирвис». Кроме того, здесь уже успешно работают резиденты, в частности лаборатория комплекса РИИ «Биотех». Также на территории «Химграда» открылась новая электрозаправочная станция, которая стала пятой по счету в республике, сообщает пресс-служба Президент РТ.

Фоторепортаж

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий