(Город Казань KZN.RU, 20 мая). В Казани завершился 24-й Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна-2016». Итоги главного студенческого творческого мероприятия подвели на гала-концерте участников в БСС «Баскет-холл».

В церемонии закрытия приняли участие Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, директор департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ Александр Страдзе, председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий и другие. Почетные гости наградили лауреатов фестиваля, гран-при которого завоевала делегация Татарстана.

В конкурсе по региональной программе гран-при досталось Ханты-Мансийскому автономному округу. Республика Татарстан заняла первое место. Вторую строчку поделили между собой делегации Санкт-Петербурга и Приморского края. На третьей строчке оказались студенты Тюменской и Кемеровской областей и Республики Удмуртия.

Также на гала-концерте был объявлен регион, который примет юбилейный, 25-й фестиваль. В будущем году участники «Студвесны» соберутся в Туле, сообщает портал Правительства РТ.

Напомним, в этом году на национальный финал в столицу Татарстана приехало рекордное количество участников - более 3 тысяч студентов из 74 регионов страны. Студенты со всей страны в течение трех дней представляли свои лучшие номера и боролись за победу в фестивале. Конкурсные просмотры проходили с 16 по 18 мая на шести площадках Казани.

Фото портала Правительства РТ

(Н)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий