За две недели в Казани реализовано 8 объектов с нулевой арендной ставкой

В Казани начались торги в рамках программы льготной аренды муниципальных помещений для субъектов малого и среднего предпринимательства. В течение двух предшествующих месяцев в КЗИО поступило 108 заявок на осмотр объектов по льготной аренде. Все помещения были показаны.

Первые торги в рамках программы льготной аренды прошли 29 апреля, последующие - 6 и 13 мая. На эти торги было выставлено 15 объектов и подано 17 заявок. По итогам торгов  реализовано 8 объектов.

Наибольший интерес у представителей малого и среднего бизнеса вызвали помещения по ул.К.Маркса, 23/6 площадью 113,1 кв.м. На этот объект было подано 4 заявки. Победителем стал участник, предложивший наибольший размер годовой арендной платы – превышение от стартовой стоимости составило 80%.

Всего за две недели было реализовано 53% выставленных лотов – тогда, как показывает практика, на обычных торгах реализуется, как правило, только треть объектов.

Очередные торги по программе льготной аренды состоятся 20 мая (прием заявок закончен), 27 мая, 3 июня, 10 июня. На каждую дату выставлено по 5 объектов. На сегодняшний день заявки на осмотр помещений продолжают поступать.

Напомним, помещения предоставляются в льготную аренду сроком на 5 лет. В первые два года устанавливается нулевая процентная ставка арендной платы, то есть предприниматель в течение двух лет не оплачивает аренду помещения. В третий год аренды предприниматель оплачивает 25% от размера арендной платы, в четвертый год – 50%, в пятый год аренды  - 75%. Помещения запрещается сдавать в субаренду. Список 100 муниципальных объектов, предоставляемых в льготную аренду, опубликован на официальном портале мэрии Казани.

Информация о предстоящих аукционах и результатах торгов, сроках приема заявок  публикуется на сайте Комитета земельных и имущественных отношений kzio.kzn.ru в разделе «Аукционы и конкурсы».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий