(Город Казань KZN.RU, 15 мая). Футболисты казанского «Рубина» свели вничью матч 29 тура чемпионата России. Встреча в Самаре с местным клубом «Крылья Советов» закончилась со счетом 1:1.

В первом тайме гости могли отличиться на 12 минуте, однако хорватский полузащитник «Рубина» Мийо Цакташ не смог переиграть вратаря хозяев. Голкипер казанцев Сергей Рыжиков также отметился: в конце первого тайма страж ворот «Рубина» отразил два мощных удара во время одной атаки.

В начале второй половины игры футболисты «Крыльев Советов» открыли счет – на 52 минуте самарец Джанни Бруно отправил мяч в сетку ворот. «Рубин» усилил атакующий натиск после пропущенного гола. В результате на 89 минуте против нападающего казанской команды Марко Девича нарушили правила в штрафной площади. М.Цакташ уверенно реализовал 11-метровый штрафной удар, сравняв счет в игре. Кстати, этот гол стал для хорвата первым в составе татарстанской команды.

Заключительный матч чемпионата страны «Рубин» проведет 21 мая в Казани на стадионе «Казань Арена». Соперником татарстанской команды станет московский ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.