(Город Казань KZN.RU, 11 мая). Казанский «Рубин» провел сегодня игру 28 тура чемпионата России по футболу. На домашнем стадионе татарстанцев «Казань Арене» хозяева уступили махачкалинскому клубу «Анжи» со счетом 2:1. За ходом игры наблюдал Мэр Казани, президент казанского клуба Ильсур Метшин.

На 17 минуте игры хозяева открыли счет. Нападающий «Рубина» Игорь Портнягин вынудил защитника махачкалинцев ошибиться и потерять мяч. Турецкий легионер казанской команды Гекдениз Карадениз подхватил снаряд и отдал голевой пас Портнягину, который и забил гол. Хозяева поля провели еще ряд острых атак, однако поразить ворота соперников не смогли. Махачкалинцы же забили ответный мяч на 33 минуте игры – Янник Боли воспользовался ошибкой полузащитника «Рубина» Сергея Кисляка и сравнял счет.

На 58 минуте игры гости вновь отличились – Дарко Лазич головой отправил второй мяч в ворота голкипера казанцев Сергея Рыжикова. Футболисты татарстанского клуба после пропущенного гола усилили атакующий натиск, однако изменить результат не смогли. В самом конце встречи с поля был удален капитан казанской команды Олег Кузьмин за вторую желтую карточку, сообщает пресс-служба клуба.