(Город Казань KZN.RU, 10 мая). 14 мая в Казани состоится грандиозная благотворительная школьная ярмарка, которая объединит учащихся сразу нескольких учреждений города – гимназии №19, лицея №83, гимназии №52 и школы №35. Все вырученные средства будут направлены в помощь хоспису им.Анжелы Вавиловой, детским домам Казани, многодетным и малоимущим семьям, а также болеющим детям.

«Благотворительная ярмарка добра проводится в Казани каждые полгода. За 2 года было проведено 4 ярмарки, нам удалось собрать почти 2 миллиона 400 тысяч рублей. На ярмарках работает множество зон: foodcourt, hand-made зона, площадка с мастер-классами, лекторий, фотозона, зона активных развлечений, детская площадка, также проводится концерт с участием «звезд» и творческих коллективов Казани. Наши мероприятия посещают свыше 5 тысяч гостей», - сообщили KZN.RU организаторы.

Пятая ярмарка станет одним из самых грандиозных и ожидаемых событий для благотворителей города. Для его проведения выбрана территория парка им.Горького. Начало мероприятия в 11.00. Подробнее о ярмарке можно узнать в группе «Вконтакте».

Напомним, первая благотворительная школьная ярмарка прошла в гимназии №19 в формате «Сабантуй» в 2014 году. Тогда мероприятие посетило порядка 5 тысяч человек. В результате было собрано 550 тысяч рублей, которые ребята передали фонду им.Анжелы Вавиловой. На эти средства полностью была оборудована одна комната в Детском хосписе Казани. В декабре 2014 года школьники организовали «Новогоднюю ярмарку добра», которая позволила собрать 265 тысяч рублей на покупку подарков в реабилитационный центр «Апрель» и в Дербышкинский детский дом-интернат. С тех пор благотворительные ярмарки стали регулярными и проводятся каждые полгода. Третья акция позволила собрать сумму в 1 млн. рублей, все средства были также переданы в фонд им.Анжелы Вавиловой. Благодаря четвертой акции удалось собрать 570 тысяч рублей, которые были направлены на покупку новогодних подарков детям из малообеспеченных семей.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий