(Город Казань KZN.RU, 30 апреля, Зиля Гайфи). Мэр Казани Ильсур Метшин сегодня на деловом понедельнике в Мэрии города предложил провести открытый конкурс на замещение должности председателя Комитета по делам детей и молодежи Исполкома. Он пригласил к участию в конкурсе активных жителей, способных генерировать и реализовывать идеи в сфере молодежной политики города.

Напомним, после назначения Сергея Миронова главой администрации Кировского и Московского районов место председателя комитета остается вакантным. «Казань - студенческий город, который выиграл право проведения Универсиады-2013, чемпионата по водным видам спорта-2015, матчей чемпионата мира по футболу-2018. Мы с гордостью говорим, что, несмотря на тысячелетнюю историю, Казань - город молодых. У нас свыше 150 тысяч студентов, поэтому работа с молодежью очень важна. Мы приглашаем всех неравнодушных, активных, молодых и постарше людей, которые хотели бы возглавить это направление в городе. Безусловно, нужно будет доказать свою состоятельность, показать свое видение того, как должна реализовываться молодежная политика в Казани. У нас есть кадровый резерв, коллеги из районных администраций, профильных ведомств и министерств, бизнеса и вузов. Мы бы очень хотели увидеть новые лица», - сказал Мэр.

Ильсур Метшин поручил руководителю Исполкома Денису Калинкину подготовить условия конкурса, которые в дальнейшем будут размещены на официальном портале Мэрии.

Фоторепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий