(Город Казань KZN.RU, 28 апреля). В Казани утвержден перечень пляжей и организованных мест отдыха у воды на 2016 год. Соответствующее постановление подписал руководитель Исполнительного комитета города.

Всего на новый летний сезон 2016 года для горожан планируется подготовить 7 площадок для отдыха у воды: пляж «Локомотив» в Вахитовском районе (Река Волга, Портовая дамба), пляж «Нижнее Заречье» в Кировском районе (Река Казанка, Зареченская дамба), пляж «Озеро Глубокое» в Кировском районе, пляж «Комсомольский» в Советском районе (Озеро Комсомольское, поселок  Дербышки), организованное место отдыха «Озеро Изумрудное» в Кировском районе (поселок Юдино), организованное место отдыха «Озеро Лебяжье» в Кировском районе, а также место отдыха на берегу озера в парке Победы в Ново-Савиновском районе.

В ближайшее время комиссия Исполкома по приему пляжей совместно с Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России по Республике Татарстан проведут техническое освидетельствование пляжей и, в случае, если найдут их комфортными и безопасными для горожан, примут в эксплуатацию. Также будет организовано водолазное обследование дна пляжей и мест отдыха людей у воды и первичное проведение анализов воды и почвы перед открытием пляжей. Как обычно, на всех пляжах будут дежурить спасатели, которые в ближайшее время пройдут специальную подготовку.

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий