(Город Казань KZN.RU, 19 апреля, Зиля Гайфи). В этом году в Казани планируется высадить цветники на площади около 8,5 тыс. кв.м. Для цветочного оформления города будут использованы 1558 кашпо.

Как сообщили корреспонденту KZN.RU в Комитете внешнего благоустройства Исполкома, на цветочное оформление из бюджета города выделено 19,5 млн.руб. В цветочном оформлении будут задействованы центральные улицы и места массового отдыха населения: улицы Салимжанова, Петербургская, Татарстан, Парк Победы, Центральный парк культуры и отдыха им.Горького, площадь перед театром Г.Камала и другие объекты.

В этом году будет продолжен «Цветочный фестиваль». В конкурсе планируется задействовать ту же площадку, что и в прошлом году – возле кукольного театра «Экият». Профессиональные коллективы собственными силами смогут воплотить свое видение современной ландшафтной архитектуры. Также будет продолжена акция «Цветущая Казань». Традиционно участие в ней смогут принять предприятия и жители столицы.

Работы по цветочному оформлению города начнутся после определения подрядной организации на основании электронных конкурсных торгов. В настоящее время подготавливается необходимая документация для их проведения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий