(Город Казань KZN.RU, 18 апреля, Зиля Гайфи). В Казани стартовали работы по санитарной обрезке деревьев. На сегодняшний день проведено кронирование 779 деревьев, всего же в этом году планируется «подлечить» 5656 деревьев.

Как рассказали корреспонденту KZN.RU в Комитете внешнего благоустройства Исполкома Казани, одним из основных мероприятий по правильному содержанию городских зеленых насаждений является обрезка кроны. Согласно правилам создания, содержания и охраны зеленых насаждений, утвержденных решением Казанской городской Думы от 08.06.2006 №2-9 «Об озеленении города», предусмотрено три вида обрезки: санитарная, омолаживающая и формовочная.

По словам специалистов Комитета внешнего благоустройства, санитарная обрезка кроны направлена на удаление старых, больных, усыхающих и поврежденных ветвей, а также ветвей, направленных внутрь кроны или сближенных друг с другом. Обязательному удалению подлежат побеги, отходящие от центрального ствола вверх под острым углом или вертикально (исключая пирамидальные формы) во избежание их обламывания и образования ран на стволе. Санитарная обрезка проводится ежегодно в течение всего вегетационного периода.

Посадку новых деревьев планируется начать осенью. Количество деревьев и кустарников, необходимых для посадки на каждом объекте, будет определяться проектом, который в настоящее время разрабатывается.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий