(Город Казань KZN.RU, 7 апреля). 5 апреля казанские депутаты провели совещание по вопросам разработки программы Стратегии социально-экономического развития Казани до 2030 года. Встреча с депутатами Казгордумы прошла под руководством секретаря Казанской городской Думы Людмилы Андреевой при участии заместителя руководителя Исполнительного комитета города по экономическому развитию Ивана Кузнецова.

В рамках совещания И.Кузнецов проинформировал депутатов, что в Казани будут созданы площадки для обсуждения социально-значимых вопросов. В дискуссиях планируется участие ведущих экспертов в своих областях. Депутаты отметили, что примут активное участие в планируемых встречах и обсуждениях по своим направлениям.

Сегодня в рамках подготовки к очередной сессии Казгордумы состоялось заседание постоянной комиссии по охране здоровья горожан и окружающей среды.

Депутаты заслушали несколько докладов. Так, об итогах выполнения Программы социально-экономического развития Казани на 2011-2015 годы доложила исполняющий обязанности председателя Комитета экономического развития города Татьяна Волынская. В ходе выступления участники заседания пришли к выводу, что Программа была в основном исполнена. Однако депутаты отметили, что выполнены не все запланированные индикаторы и отсутствуют показатели индикаторов по наиболее важным направлениям.

Начальник Финансового управления Казани Радик Шафигуллин доложил об исполнении бюджета города за 2015 год. Депутаты отметили, что поступившие в бюджет города доходы позволили обеспечить своевременную выплату зарплаты работникам бюджетных учреждений, профинансировать социально-значимые расходы.

(Н)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий