(Город Казань KZN.RU, 6 апреля). 25-26 апреля в Казанском государственном институте культуры начнет свою работу выездная приемная комиссия Академии кинематографического и театрального искусства Н.С.Михалкова.

Приемная кампания, реализуемая при поддержке Фонда Тимченко в рамках совместной региональной программы, направлена на отбор абитуриентов на льготные места по направлениям: актерское мастерство, режиссура, продюсерское и операторское искусство. Обязательными условиями к поступающим являются наличие высшего профильного образования и опыт работы в сфере театра и кино.

В состав приемной комиссии вошли: народный артист Российской Федерации, актер, режиссер Виктор Вержбицкий, народный артист РСФСР, актер театра и кино, кинорежиссер Сергей Никоненко, кинооператор, народный артист России Вадим Алисов, заслуженный деятель искусств РФ, первый проректор Академии Сурен Шаумян, проректор по развитию и организации творческого процесса Алексей Литвинов.

Приемная комиссия в Казани будет работать 25 апреля с 14.00 до 18.00 и 26 апреля с 11.00 до 16.00 в формате собеседования, требования к которому для каждой мастерской подробно описаны на сайте академии. Рекомендованные для поступления абитуриенты будут приглашены в Москву для обучения в академии.

Контакты для записи на собеседование в Казани: region@academynsm.ru (ФИО, название вуза, год окончания, специальность, прикрепленная анкета). Для предварительной регистрации необходимо высылать анкеты на электронную почту сектора кинематографии Министерства культуры РТ mk_kino@mail.ru с пометкой «Региональный отбор» не позднее 18 апреля. Контактный телефон 8 (843) 264-74-63, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

Фото с сайта unikino.ru

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий