«Молодежная школа предпринимательства» завершила отбор слушателей

 

Первый заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли области Наталья Безбородова примет участие в торжественном открытии второго сезона проекта «Молодежная школа предпринимательства», которое состоится в конференц-зале библиотеки ОГУ 22 апреля.

В присутствии кандидатов, членов экспертного совета МШП и заинтересованных лиц, будут названы участники новой образовательной программы – 2011. Отбор кандидатур проводился в ходе состоявшихся накануне собеседований. В общей сложности рассматривалось 270 заявок.

Идея создания школы принадлежит ассоциации профсоюзных организаций студентов Оренбургской области, сумевшей успешно внедрить социальную инновацию в жизнь. В ходе мероприятия руководители проекта планируют подробно представить его публике. В формате свободного делового общения молодые предприниматели смогут беседовать с партнерами и экспертами школы.

Инновационный социальный проект «Молодежная школа предпринимательства Оренбургской области» (МШП) реализуется в области с 2010 года и направлен на развитие предпринимательских инициатив молодых. По итогам первого экспериментального курса 17 слушателей успешно защитили свои бизнес-планы, а трое лучших получили государственную поддержку в рамках существующих программ. О возможности открыть свое дело при финансовом содействии государства, о существующих видах господдержки узнали более тысячи молодых людей. Для расширения молодежной аудитории проекта планируется проводить семинары как в ВУЗах, таки в средне-специальных учебных заведениях города.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий