(Город Казань KZN.RU, 4 апреля). Казань присоединится к Всероссийскому флешмобу «Подними голову!», посвященного 55-летию со дня первого полета человека в космос.

12 апреля 1961 года в 9 часов 7 минут утра с космодрома «Байконур» в степи Казахской ССР состоялся запуск ракеты-носителя с космическим кораблем «Восток», на котором член первого отряда космонавтов 27-летний Юрий Гагарин первым в мире совершил легендарный полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам. Это было бы невозможно без великого конструктора пилотируемых космических кораблей и основоположника практической космонавтики Сергея Королева, часть жизни и работы которого связана с Казанью.

В честь 55-летия со дня первого полета человека в космос, Роскосмос объявил 2016 год Годом Юрия Гагарина и планирует целый ряд интересных мероприятий. 12 апреля во всех регионах страны пройдет флэшмоб «Подними голову!».

В Казани мероприятие состоится на площадке возле второго учебного здания КНИТУ-КАИ (ул. Четаева, 18а). Участникам акции будут раздавать воздушные шары с символикой 55-летия полета Юрия Гагарина и девизом «Подними голову!». Все желающие смогут сфотографироваться на фоне инсталляции «Гагаринский старт».

Начало акции 12 апреля в 14.00, сообщает агентство «Татмедиа».

Фото с сайта chitalnya.ru

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий