(Город Казань KZN.RU, 4 апреля). Полиция Казани разыскивает пострадавших от деятельности кредитных потребительских кооперативов «Навигатор успеха» («Русфинанс») и «Союз Капитал».

В настоящее время расследуются уголовные дела, возбужденные по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Следствием установлено, что кооперативы работали на территории Казани с 2013 по 2014 годы. Их филиалы также были в Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

С заявлениями в полицию уже обратились 430 жителей Казани, пострадавших от деятельности этих «финансовых пирамид». Все они заключили договоры займа с последующей выплатой процентов, однако, спустя время, выплаты прекратились, и они не смогли вернуть ни свои вклады, ни обещанные проценты. Сотрудники полиции просят граждан, пострадавших от мошеннической деятельности кредитных потребительских кооперативов, ранее не обращавшихся в полицию, обратиться в следственную часть Следственного управления Управления МВД России по Казани по адресу: ул.Большая Красная, 9а или по телефону 294-51-01.

Фото с сайта shpik-news.ru

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий