Мэр Казани Ильсур Метшин поздравил главного дирижера Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан Александра Сладковского с присвоением ему звания народного артиста Российской Федерации. Соответствующий указ №142 подписал 31 марта Президент России Владимир Путин.

«Уважаемый Александр Витальевич!

От всего сердца поздравляю Вас с присвоением звания «Народный артист Российской Федерации»! Это заслуженная награда, которая адекватна Вашему огромному вкладу в развитие музыкальной культуры Казани и Татарстана и повышение ее престижа на российском и зарубежном уровне. Под Вашим началом Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан вышел на новый уровень профессионализма, который привлекает выдающихся исполнителей, мировые концертные агентства и телеканалы, а также постоянно растущую аудиторию слушателей. Культурная жизнь Казани обогатилась яркими музыкальными событиями, а организованные Вами фестивали «Рахлинские сезоны», «Белая сирень», «Казанская осень», «Сoncordia», «Денис Мацуев у друзей», «Творческое открытие» стали культурными брендами Казани.

Мы искренне гордимся тем, что столь выдающиеся личности, как Вы, выбирают наш город местом своего проживания и творчества, своим примером доказывая, что Казань – это город возможностей, где, опираясь на богатые традиции и творческую атмосферу, каждый может добиться незаурядных профессиональных высот. Уверен, Вы и Ваш коллектив будете и дальше радовать жителей и гостей Казани замечательными выступлениями.

Желаю Вам новых успехов и неиссякаемого вдохновения!», - говорится в поздравлении.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий