(Город Казань KZN.RU, 31 марта). В Казани 9 апреля состоится благотворительный забег. Принять в нем участие смогут все желающие – любого возраста и любой физической подготовки. Забег пройдет в три этапа – детский, массовый старт на 2, 5, 10, 21 км и командная эстафета. Первые финишеры детского забега получат грамоты и медали. Также в программе мероприятия заявлен «Fun Run» – забег для самых креативных и веселых участников, в котором главная роль отводится не скорости, а артистизму и творческому подходу при выборе костюма.

Для того чтобы поддержать благотворительную акцию, необязательно быть профессиональным спортсменом – для горожан, не имеющих физической подготовки, предусмотрены сокращенные дистанции и возможность досрочно сняться с дистанции.

Организаторы забега, в числе которых общественная организация «Оазис» и Школа правильного бега «I LOVE RUNNING», отмечают, что благотворительные забеги – это возможность не только приобщиться к здоровому образу жизни, но и сделать собственный вклад в улучшение уровня жизни города. Как показала практика, казанцы охотно принимают участие в массовых занятиях спортом – первый подобный благотворительный забег прошел в Казани в феврале прошлого года и собрал немало активных жителей.

Для участия в забеге горожанам в зависимости от возраста и дистанции необходимо сделать денежный взнос – он составит от 300 до 500 рублей. Все собранные средства будут направлены на благоустройство территории озера по улице Серова. Здесь активисты планируют провести работы по очистке территории от мусора, очистке водоема, корчеванию пней, опилке и побелке деревьев, прореживанию кустарников, укладке брусчатки на пешеходных и велосипедных дорожках, замене пешеходного моста через ручей, установке спортивной площадки, благоустройству русла ручья, установке скамеек, мачт освещения и другие виды работ.

Желающим присоединиться к акции, нужно пройти регистрацию, выслав свои контактные данные на электронный адрес: kzn@iloverunning.ru. Регистрация продлится до 8 апреля включительно, сообщают организаторы.

Фото с сайта s-events.ru

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий