Церемонии открытия и закрытия чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в Казани были признаны лучшим массовым театрализованным представлением в номинации «Спортивное мероприятие государственного значения» и удостоились престижной премии «Грани Театра масс».

В этой связи Мэр Казани Ильсур Метшин, который лично курировал подготовку церемоний открытия и закрытия водного чемпионата мира в Казани отметил, что «как и в случае с Универсиадой 2013, команда Игоря Крутого и Алексея Сеченова в очередной раз доказала свою творческую состоятельность: благодаря им церемонии открытия и закрытия чемпионата позволили продемонстрировать всему миру уникальную культуру, национальное многообразие Казани, Татарстана и России. Особенно мы гордимся тем, что на нашей земле выросла целая плеяда молодых талантливых звезд, которые сыграли главные роли в церемонии открытия и сделали это на высочайшем уровне. Это выглядело шикарно, роскошно, очень достойно».

Ильсур Метшин напомнил также, что церемония открытия была показана в телетрансляции по всему миру и, что немаловажно, повторялась в Казани 8 раз. Благодаря этому увидеть великолепное шоу смогли практически все желающие, отдельный показ проводился для социально незащищенных слоев населения. «Это шоу, эта сказка позволила нам еще раз взглянуть на историю нашего края, убедиться в великолепии нашей культуры, с гордостью и восхищением наблюдать за талантами нашего народа. Это были церемонии, после которых, как и за два года до этого, мы проснулись другими людьми», - отметил Ильсур Метшин.

Напомним, что ранее Казань уже отмечалась премией «Грани Театра масс». Тогда награда была вручена организаторам церемонии открытия XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года.

XVI Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани состоялся в июле-августе 2015 года. Он был признан Международной федерацией плавания лучшим за всю историю проведения турнира.

Всероссийская профессиональная премия «Грани Театра масс» вручается ежегодно лучшим массовым театрализованным представлениям России и их авторам. В этом году в конкурсе приняло участие около 70 проектов за 2015 год из 45 регионов нашей страны. Вручение премии состоялось в Петровском Путевом дворце.

Фото с сайта kazan2015.com

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий