(Город Казань KZN.RU, 17 марта). Казанский «Зенит» провел первый матч «раунда 6» волейбольной лиги чемпионов. На площадке казанского центра волейбола «Санкт-Петербург» хозяева проиграли польской команде «Скра» со счетом 2:3.

В первом сете «Зенит» одержал победу со счетом 25:23. Казанцы вырывались вперед, доводя отрыв до 6 очков, но в конце партии позволили сопернику сократить отставание до минимума. Победу татарстанцам в сете принес удар зенитовца Александра Бутько.

Во второй партии гости площадки смогли впервые в матче выйти вперед (11:10), а потом и довести разрыв до 4 очков (15:11). Однако казанцы переломили ход неудачно складывающегося сета и вновь одержали победу – 25:21.

Следующие три сета остались за гостями столицы Татарстана – волейболисты «Скры» выигрывали с минимальным перевесом (25:23, 27:25, 18:16), одержав итоговую победу.

Ответный матч пройдет в Польше 24 марта. Казанцам для выхода в следующий раунд будет необходима победа со счетом 3:0 или 3:1. В случае победы со счетом 3:2 соперники сыграют «золотой сет», сообщает пресс-служба клуба.