(Город Казань KZN.RU, 1 марта). В Казани завершился трехдневный тренинг на тему: «Организация работы общественного транспорта во время крупномасштабных мероприятий». Мероприятие состоялось в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Обучение было организовано в рамках проекта Программы развития ООН при участии Международного союза общественного транспорта (МСОТ). В ходе тренинга участники рассмотрели опыт организации работы общественного транспорта во время проведения Чемпионата мира по футболу 2014 года. Эксперты акцентировали внимание «учеников» на наиболее частых ошибках, возникающих при проведении крупных мероприятий, а также рассказали о ситуации в транспортной системе городов, в которых прошли матчи чемпионата.

Эксперты Международного союза общественного транспорта (МСОТ) положительно оценили высокий уровень развития системы организации общественного транспорта Казани, сообщает Комитет по транспорту города. Консультанты отметили, что существующая в столице Татарстана система заметно отличается более низкими объемами бюджетного субсидирования и стоимостью проезда по сравнению с другими крупными европейскими городами.

Сотрудники Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, Комитета по транспорту Казани, Дирекции спортивных и социальных проектов и другие участники по итогам тренинга получили международные сертификаты МСОТ.

(Н)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий