(Город Казань KZN.RU, 29 января, Антон Ноздрин). Более чем в два раза по сравнению с 2014 годом возросла сумма реализации товаров на сельхозярмарках в Казани. За прошедший год на городских площадках было реализовано продукции на 920,6 млн. рублей, годом ранее – на 452,7 млн. рублей. Об этом на совещании, посвященном итогам 2015 года, Мэру Казани Ильсуру Метшину доложил председатель Комитета потребительского рынка города Руслан Зайнетдинов.

По его данным, средняя сумма реализации на ярмарках в день планомерно растет. Если в 2013 году этот показатель составлял 23,2 млн. в день, в 2014 году – 26,6 млн., то в прошедшем году цифра составила 29,7 млн.рублей.

Р.Зайнутдинов напомнил, что в прошедшем году сельскохозяйственные ярмарки прошли на 8 площадках города, продукцию представляла предприятия 24 районов Татарстана. За время работы ярмарок было завезено 2363 тонны мяса скота и птицы, 1226 тонн молока на розлив, 155 тонн сливочного масла, 1799 тонн сахарного песка, 2049 тонн муки, 20,2 млн. штук куриных яиц, более 12108 тонн овощей, картофеля и другой продукции.

«С 16 января текущего года мы возобновили проведение сельскохозяйственных ярмарок, - продолжил Р.Зайнетдинов. - В этом году они проходят уже на 10 площадках города». Докладчик отметил, что стоимость продукции на ярмарках ниже, чем в гипермаркетах города, и именно поэтому товары из районов республики пользуются спросом у жителей столицы Татарстана.

Председатель Комитета потребительского рынка отметил и рост сезонной торговли. «Сумма от продажи товаров сезонной торговли в 2015 году составила 8,5 млн. рублей, - доложил Р.Зайнетдинов. - Максимальный доход при этом принесли сезонные кафе». Наиболее востребованными у жителей города были мороженое и напитки, бахчевые и продукция сезонных кафе. По каждому из направлений показатель существенно вырос по сравнению с 2014 годом. Например, доход от сезонных кафе вырос более чем на 3 млн. рублей, от бахчевых развалов – на 400 тыс. рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий