(Город Казань KZN.RU, 29 января). В связи с погодными условиями в Казани на крышах домов и светильниках городского наружного освещения возможно образование сосулек и ледяных глыб. Во время ближайшей оттепели снежные наросты могут обрушиться и нанести травму людям и ущерб припаркованному транспорту.

В связи с этим Исполнительный комитет Казани настоятельно рекомендует горожанам обращать внимание на огороженные участки и ни в коем случае не заходить в опасные зоны. Особо опасными местами считаются территории у водостоков, именно там чаще всего образуются сосульки. При необходимости прохождения под обледеневшим карнизом, или возле опор освещения, требуется как можно быстрее преодолеть этот участок. Также следует обращать повышенное внимание на обледенение тротуаров.

Родителям, педагогам необходимо разъяснить детям опасность игр во время оттепели под карнизами крыш домов. Во время прогулок на свежем воздухе не оставлять маленьких детей без присмотра и не находится с ними в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега, крупных сосулек.

Обнаружив сосульки или снежные глыбы, свисающие с крыш или опор освещения, следует незамедлительно сообщить об этом в организацию, обслуживающую здание. При возникновении чрезвычайной ситуации следует звонить по телефону экстренной службы «112».

Фото с сайта 333v.ru

(Н)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий