(Город Казань KZN.RU, 25 января). Столбики термометров в Казани на 9.00 показывали 24 градуса мороза. В соответствии с рекомендательным письмом Министерства образования и науки РТ, при температуре воздуха ниже 25 градусов уроки могут быть отменены в начальных классах городских школ. Тем не менее, каждая школа сама принимает решение – проводить занятия или нет, но если дети пришли в школу, то учиться они будут.

В школах установлен определенный уровень температур, при которых отменяются занятия, причем для разных возрастных групп он различен. В соответствии с ним, ученики с 1 по 4 классы не учатся при температуре минус 25 градусов. Занятия у учащихся 5-9 классов отменяются при понижении температуры до минус 27 градусов. Старшеклассники же не учатся только в том случае, если столбики термометров опустились до минус 32 градусов.

Отсутствие ребенка в школе при таких погодных условиях не рассматривается как прогул, и справок за пропущенные дни требовать в школе не должны. Что касается педагогов, то в такие дни они работают в обычном режиме. О возможной отмене занятий школьники и их родители могут узнать, позвонив классному руководителю или дежурному по школе.

По прогнозу Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ, ночью и утром 25 января местами в западных районах Татарстана и в Казани ожидается температура воздуха до 25-28 градусов мороза.

26 января в Казани температура воздуха ночью и утром достигнет 20-25 градусов мороза, при прояснениях до 26-31 градуса мороза. Температура воздуха днем ожидается от 14 до 19 градусов мороза, при прояснениях до минус 23 градусов. 27 января температура воздуха ночью составит 20-25 градусов мороза, при прояснениях до минус 26-31 градуса. Температура воздуха днем ожидается на отметке минус 15-20 градусов.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий