(Город Казань KZN.RU, 18 января). Мэр Казани Ильсур Метшин поддержал инициативу горожан по увековечиванию памяти известного благотворителя Асгата Галимзянова, скончавшегося 3 января этого года.

«Ко мне в интернет-приемную приходят обращения с просьбой увековечить память Асгата Галимзянова. Я поддерживаю инициативу горожан. Этот человек заслуживает того, чтобы о нем помнили. Это пример для подражания: тихо, спокойно на протяжении всей жизни он делал святое дело», - отметил И.Метшин заслуги одного из самых уважаемых жителей Казани.

Глава города поручил рассмотреть возможные варианты увековечивания имени А.Галимзянова, и, обсудив их с общественностью, предложить на утверждение Казгордумы.

Мэр Казани призвал руководителей районов и структурных подразделений, а также депутатов Казгордумы посвятить 2016 год реализации приоритета «Казань – добрый город».

Почетный гражданин Казани Асгат Галимзянов известен как один из самых активных благотворителей города. Работая возчиком на Казанском колхозном рынке, выращивал скот у себя в сарае и на вырученные деньги подарил детским домам более 80 пассажирских автобусов и легковых автомобилей. Именно он стал прототипом памятника Благотворителю, который был открыт под стенами Казанского Кремля 30 августа 2008 года. Монумент изготовлен по инициативе и на средства семьи Первого Президента Татарстана Минтимера Шаймиева.

Фото с сайта 1001.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий